Более 2 млн рублей уплатили курагинские водители

Более 2 млн рублей уплатили курагинские водители

С каждым годом количество машин на дорогах увеличивается. И это не удивительно, ведь автомобиль – это удобный и быстрый способ перемещения. Если раньше это было признаком роскоши, то теперь его может позволить почти каждый. Не говоря уже о мопедах, мотоциклах и других средствах передвижения. В любой момент мы можем сесть в машину и поехать в то место, которое нам необходимо. Но, к сожалению, с увеличением транспортных средств, увеличивается и количество правонарушений, совершённых на дорогах.

Сложно вообразить, но только за 2021 год автоинспекторы Курагинского района привлекли к ответственности более 3000 правонарушителей, не соблюдающих правила безопасности дорожного движения. На каждого из них были наложены штрафы на общую сумму около 4 миллионов рублей, а взыскано – свыше 2.

Не каждый готов заплатить штраф, совершая правонарушения. По сообщению ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Курагинский», только в этом году за неуплату административного штрафа были привлечены к ответственности почти 200 участников дорожного движения, из которых на основании решения суда 50 нарушителей заплатили штраф в двойном размере, тридцати водителям было назначено наказание в виде обязательных работ, 28 правонарушителей подверглись административному аресту.

Жители Курагинского района, помните, что на уплату штрафа дается 60 дней и еще 10 дней на обжалование принятого решения, а в случае просрочки платежа вы будете привлечены к ответственности по статье «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ».

Также не забывайте, что у правонарушителей есть возможность уплатить 50% от суммы наложенного штрафа при условии, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Материалы по теме: Полиция борется с должниками

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?