Журналистов Курагинских новостей поблагодарили за сотрудничество

Красноярскстат выразил благодарность журналистам  Курагинских новостей

Красноярскстат провел для журналистов онлайн-мероприятие признательности и благодарности под символичным названием «Благодарю». Уходящий 2021 год стал для статистики периодом интенсивной работы. В этот год прошли три переписи: экономическая перепись малого бизнеса, сельскохозяйственная микроперепись и первая цифровая перепись населения. В этой работе было задействовано огромное количество людей. В том числе – передовой отряд талантливых, высокопрофессиональных журналистов.

Эта работа стала возможна только благодаря пониманию государственных задач журналистами и руководителями средств массовой информации и организаций, которые оказали неоценимую помощь Управлению Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва. Журналистами был подготовлен большой блок программ, сюжетов, различного рода материалов.

– Хочется выделить и сказать слова благодарности за информационную поддержку коллективам: ГТРК «Красноярск», «7 канал Красноярск», «Прима-ТВ», «Центр Красноярск», Ассоциации «Енисей ТВ», телекомпаниям «Енисей», «Енисей-Информ ТВ», «ТВИН», «5 канал Канск», Курагинской телепрограмме «Вариант», «Северный город», «Норильск ТВ», телекомпаниям городов Железногорска, Ачинска, Шарыпово.

Сюжеты и материалы участников пресс-туров Виктора Бородина из телекомпании «7 канал Красноярск», Анастасии Гнедчик из информационного агентства «Newslab.ru», авторов телевизионных программ Нику Маркову, Яна Ермишева, Эльвиру Ефимову из телекомпании «Енисей», Елену Алишевец – ГТРК «Красноярск» за высокий профессионализм в подаче материалов и информационное сопровождение переписей. Удивительными по содержанию были сюжеты Андрея Давыдова – телекомпания «Енисей-Информ ТВ», который добирался с переписчиками на вертолетах в самые отдаленные, непроходимые и труднодоступные места к староверам, к монахам-отшельникам, живущим на Монастырском озере, в этно-деревни, в которых проживают представители различных национальностей, – отметила заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева.

– Благодарим коллективы редакций «Городские новости» и «Наш Красноярский край» за совместный проект «Красноярск в цифрах. От переписи к переписи», редакторов 44 районных газет.

Было много интересных авторских материалов, рассказывающих о работе волонтеров, переписчиков, контролеров, уполномоченных по вопросам переписи, были просто журналистские находки. Например, материалы корреспондента Галины Черкашиной – газета « Грани», а корреспондент газеты «Сельская новь» Ольга Михаэлис, по принципу «корреспондент меняет профессию», сама стала переписчицей на время переписи. Газета «Огни Енисея» города Дивногорска вышла на первое место по количеству публикаций, здесь следует отметить хорошие авторские материалы Ольги Гаманович и в целом творческого коллектива. Вторую позицию по количеству публикаций прочно заняла газета «Дзержинец», издание находило разные формы информирования населения, в том числе провело викторину на тему переписи среди населения. На третье место по количеству публикаций вышла газета «Енисейская правда». Здесь хочется отметить хорошие авторские материалы журналистки Оксаны Власовой. Были и своего рода открытия, внимание читателей привлекли интересные публикации Виктора Заковряшина из газеты «Вперед», Ольги Нелюбовой из газеты «Рабочий», Алены Милициной из газеты «Сибирский хлебороб», Марианны Павловой из газеты «Советское Причулымье» и многие другие, – рассказала руководитель пресс-службы Красноярскстата Тамара Ковригина.

– Мы благодарим всех своих партнеров за бескорыстную помощь: коллективы и редакторов телевизионных компаний, районных газет, краевых, информационных агентств, администраторов сайтов, журналистов всех средств массовой информации. Всем огромное спасибо и низкий поклон. В знак признательности и благодарности Красноярскстат подготовил всем благодарственные письма, – подчеркнула заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева.

Также Красноярскстат благодарит волонтеров, кто работал в МФЦ, на переписных участках, за профессионализм в проведении такой крупномасштабной работы. Особая благодарность переписчикам – это настоящие герои переписи. Управление статистики выражает признательность всем жителям, кто доброжелательно встречал человека в синей жилетке – переписчика с сумкой на плече и планшетом, всех тех, кто честно отвечал на вопросы переписи.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?