Заболеваемость коронавирусом не снижается в Курагинском районе

Заболеваемость  коронавирусм не  снижается в Курагинском районе

В Курагинском районе не снижаются темпы заболеваемости коронавирусом. По данным, публикуемым оперативным штабом Красноярского края, с 22 по 27 сентября выявлено 75 новых случаев заболевания.

Но их может быть и больше, так как некоторые жители района, перенося болезнь в легкой форме, не идут в больницу, а продолжают жить привычной жизнью, не носят масок в общественных местах, становясь для других источником подчас смертельной заразы.

Уважаемые жители района, помните об опасности, которую несет заболевание. Выполняйте ограничительные меры, воспользуйтесь возможностью сделать бесплатную прививку от коронавируса в учреждениях здравоохранения.

Правительством предпринимаются все меры по сохранению здоровья граждан. По информации оперативного штаба, Красноярскому краю выделено больше 150 млн рублей на лекарства для больных коронавирусом. Распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Деньги пойдут на покупку медикаментов для пациентов, которые лечатся амбулаторно, то есть дома. Все необходимые препараты больным выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.

Фото из  группы Коронавирус. Оперштаб Красноярского края

Информация по теме: Лучше прививка, чем болеть. А вы это понимаете, курагинцы?, Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик с рабочей поездкой побывал в Курагинском районе, Мобильный ФАП отправился делать прививки

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?