Ветераны морской пехоты почтили память ирбинца Константина Ефремова

Представители региональной организации ветеранов морской пехоты Красноярского края под руководством Владимира Овчинникова прибыли 22 сентября в поселок Большая Ирба, чтобы почтить память Константина Ефремова, который погиб при исполнении воинского долга в июне 2000 года в Республике Чечня.

Гостей с хлебом и солью встречали мама героя Таисья Панарина, члены Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ РФ по Курагинскому району, руководители МО МВД России «Курагинский», представители общественного Совета.

Константин погиб 2 июня 2000 года от пули снайпера, похоронен герой в родном поселке. Посмертно Константин Ефремов был награжден медалью Суворова. Родные и земляки бережно хранят память о Константине. Ежегодно в Курагинском районе проводится турнир по пауэрлифтингу его имени. А по инициативе администрации поселка Большая Ирба заложен сквер памяти Константина Ефремова.

Не забывает Константина и военное братство морской пехоты. Этой весной маму Кости приглашали в Кронштадт, где торжественно было высажено в аллее Славы деревце с его именной табличкой.

В Ирбинском Дворце культуры 22  сентября  провели памятный вечер, на котором почтили память ребят, погибших при исполнении служебного долга.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?