В планах - благоустройство дворов

Районный центр - пгт Курагино, планирует принять участие в краевой программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта  "Жилье и городская среда". В крае начался приём заявок на благоустройство дворов в 2022 году. Участвовать в программе могут муниципальные образования с численностью населения свыше 10 000 человек. Администрация поселка в настоящее время ведет подготовительную работу. Определено 5 дворовых территорий, которые соответствуют необходимым критериям.

Чтобы получить субсидию на благоустройство двора, собственники должны до 14 июля провести общедомовое собрание и решение направить в администрацию муниципалитета. По условиям программы собственники в многоквартирном доме должны принимать финансовое участие в благоустройстве: не менее 2% от сметной стоимости по минимальному перечню и не менее 20% по дополнительному.

Минимальный перечень включает в себя ремонт тротуара, дворового проезда, ремонт дороги, образующей проезд к территории, прилегающей к многоквартирному дому; обеспечение освещения дворов с применением энергосберегающих технологий; установку скамеек и урн для мусора.

Эта работа ведется в крае уже пять лет. В том числе в Курагинском районе по этой программе благоустроены несколько  территорий.

Информация по теме: Комфортный двор на улице Кошурникова

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?