В Курагинском районе отпраздновали День народного единства

День народного единства — один из значимых праздников России.

Ежегодно в Курагинском районе проходят мероприятия, посвящённые этому дню, и 2020 год не стал исключением. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, курагинцы отметили этот праздник, но дистанционно.

4 ноября на просторах интернета появлялись душевные поздравления, записи концертов прошлых годов, видеоролики о нашем районе.

Для жителей села Можарки этот день стал вдвойне значимым – помимо праздника состоялось долгожданное открытие сквера «Память поколений» с установкой мемориала.

А юнармейцам посёлка Краснокамеска удалось заново взглянуть на свою малую родину, совершив автопробег. Ребята в составе колонны проехали по улицам посёлка, посетив памятные места. Также местные школьники представили выставку патриотического рисунка.

В своей группе Курагинский районный Дом Культуры выложил ролик с красотами нашего района, в котором Александр и Артём Антошкины поздравили курагинцев песней «Россия».

В этот день в социальных сетях учреждения культуры по всему району обращались с тёплыми словами к своим соотечественникам, а Черемшанский сельский Дом Культуры даже записал целую программу с песнями и стихотворениями о Родине.

Фото из групп Вконтакте:Курагинский районный Дом Культуры, ЮНАРМИЯ – Курагинский район, Можарка

Информация  по  теме: "Краски осени" в Курагино

 

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?