В Краснокаменском Дворце культуры рассказали о тонком льде

В Краснокаменском Дворце Культуры рассказали о тонком льде

Ежегодно в осенне-зимний период на реках гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности в это время часто приводит к трагедии.

 Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью, он должны объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Дети должны знать,что не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Очень своевременно об этом решили рассказать сотрудники краснокаменского Дворца культуры и провели важное мероприятие "Тонкий лед". В рамках профилактической беседы детям напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период.

Для лучшего усвоения информации , все было организованно в игровой форме. Дети отгадывали загадки, задавали вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершении ребятам был показан мультфильм о правилах поведения на льду.

Фото со страницы Краснокаменский Дворец Культуры в ОК.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?