В девяти муниципалитетах Курагинского района будут реализованы проекты жителей

Курагинский район в числе еще ряда территорий получит средства для реализации проектов по программе поддержки местных инициатив. В крае на эти цели дополнительно выделяется 8,4 млн рублей. Деньги краевого бюджета, в основном, направляются на ремонт уличного освещения, обустройство детских и спортивных площадок, на благоустройство территорий.

Необходимым условием программы является готовность граждан софинансировать заявленные проекты на уровне не менее трех процентов. Из краевого бюджета на финансирование проектов направляется 85 процентов,  остальную часть средств добавляет местный бюджет и организации.

В Курагинском районе уже многое сделано благодаря инициативам местных жителей и поддержке из краевого бюджета. И снова будут реализованы проекты в г. Артемовск, Алексеевском, Брагинском, Кордовском, Кочергинском, Можарском, Муринском, Пойловском, Шалоболинском сельсоветах.

Информация по теме: Проекты жителей Курагинского района будут реализованы, Жизнь стала  комфортнее, "Память поколений". Осуществлен проект, одобренный можарцами

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?