Успей изменить будущее - пройди перепись!

Успей изменить будущее - пройди перепись!

Через два дня завершается первая цифровая Всероссийская перепись населения. Через год появятся уникальные данные, которые могут изменить нашу жизнь. Нужна ли в вашем районе новая школа, больница или спортивная площадка? Нужно ли подвести газ, построить дорогу и запустить новый автобусный маршрут? Появятся ли новые магазины, сервисы и рабочие места? На основе новых данных переписи, которых сегодня нет ни в одной базе, будут приняты решения определяющие нашу жизнь ближайшие 10 лет.

Повлиять на эти решения, их точность и эффективность, мы можем уже сегодня. Для этого осталось ровно два дня. До 14 ноября у каждого есть шанс изменить мир вокруг себя — достаточно переписаться любым из трех удобных способов.

Более 92% населения России уже приняло участие в этом историческом событии. Более 24 млн жителей страны переписалось на сайте Госуслуг. Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Круглые сутки портал принимал до 200 заявок в секунду, а на заполнение анкеты у многих уходило 15, 10 и даже 5 минут. В переписи приняли участие президент, премьер-министр, руководители регионов, депутаты, артисты, спортсмены и даже космонавты на орбите. Примите участие во Всероссийской переписи и вы!

Уже в 2022 году первые Росстат впервые откроет для всех обезличенные микроданные переписи. И не только текущей, но и двух предыдущих — 2002, 2010 годов. Каждый посетитель сайта Росстата сможет сделать запрос получать уникальную статистическую информацию о населении страны, региона и даже муниципалитета в самых разных разрезах и временной динамике.

Данные переписи лягут в основу ключевых решений вплоть до конкретной улицы и двора. Эксперты и ученые будут использовать результаты переписи для расчетов, бизнес – для разработки инвестиционных планов. Именно поэтому слоган переписи – «Создаем будущее!».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?