Тест на коронавирус должен быть точным

Новая волна коронавирусной инфекции подступает вплотную к границам Курагинского района. По данным информационных агентств, в соседней Хакасии ежедневно проводится более 5,5 тыс. исследований на COVID-19 методом ПЦР. Преимущественно болеют подростки в возрасте 15-17 лет, на втором месте - дети от 7 до 14 лет.

Из-за подъема  заболеваемости минусинские поликлиники теперь будут работать по выходным. В Курагинском районе по данным Роспотребнадзора на 3 февраля зафиксирован 21 случай заболевания.

У вас появились признаки недомогания, и вы собираетесь пойти на прием к врачу, где у вас, вероятнее всего, возьмут анализ на ковид? Ка сделать так, чтобы тест оказался наиболее точным?

По инструкции к наборам для ПЦР-исследования взятие мазков рекомендуется проводить не раньше 3-4 часов после последнего приема пищи или питья. Если взять мазок сразу после еды, в пробирку может попасть недостаточное количество инфицированных клеток. То же самое касается питья. Перед взятием мазков ни в коем случае нельзя использовать лекарственные средства для местного применения (капли, спреи и др.). Не рекомендуется сдавать тест и сразу после чистки зубов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?