Собаки на улицах поселка представляют опасность

Председатели родительских комитетов двух начальных классов Курагинской школы №7 увидев у крыльца школы такую картину и испуганных малышей, которые не могут пройти ко входу, не удержались и написали письма во все возможные инстанции.

Проблема свободного выгула собак в пгт Курагино очень актуальна. Собакам хорошо, а вот для прохожих - проблема.

Вероятно, последуют разбирательства по этому конкретному случаю, но самый главный вопрос адресуется всем владельцам собак в поселке: почему ваши собаки гуляют по улицам, а не сидят, как положено, в вольерах или на привязи? Вы считаете ваш пес добрый и безобидный ? А если в стае себе подобных он станет агрессивным? Да и дети могут просто испугаться вида большого пса, который бежит на них.

Не нужно дожидаться происшествий, которые могут привести к тому, что начнется разбирательство, в результате которого владелец может быть оштрафован, а пес даже усыплен.

С бесхозными животными работа запланирована: в администрации Курагинского района завершен сбор заявок от муниципальных образований района на отлов собак. Заявки поданы на 172 особи, в том числе в п. Курагино на 28.

Но ведь основное количество животных на наших улицах не бесхозные!

Уважаемые владельцы собак, держите своих питомцев на привязи, будьте ответственными хозяевами.

Информация по теме: Собаки не виноваты, виноваты хозяева

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?