Скоро начнется отлов собак

2 марта состоялось заседание рабочей группы при администрации Курагинского района по решению проблемы безнадзорных животных. Обсуждалось завершение конкурса на работу по отлову безнадзорных собак на территории района.  Этим, после подписания контракта, будет заниматься ООО «Приют».

В настоящее время речь идет о 172 животных, которые указаны в заявках, подготовленных муниципальными образованиями района, в том числе о 28 — в Курагино.

ООО «Приют» планирует приступить к работе (при условии подписания контракта с администрацией района) уже в средине марта. Руководителю организации будут переданы заявки, на основании которых составляется график отлова животных.

Согласно правилам, организация должна за 3 дня до начала отлова оповестить население (путем газетных публикаций, вывешивания объявлений и т.п). Отловленные животные будут доставляться в г. Минусинск.

Заранее обращаемся к владельцам собак: содержите своих животных на территории домовладения, не позволяйте им безнадзорно находиться на улицах.

Информация по теме: Собаки не виноваты, виноваты хозяева, Собаки на улицах поселка представляют опасность

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?