Приглашаем в Хоровод дружбы

Приглашаем в Хоровод дружбы

В многонациональном Курагинском районе реализуются мероприятия государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края».

Эта программа предусматривает решение множества задач - от сохранения этнокультурного, языкового и духовного наследия народов, до воспитания гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за свою Родину Россию.

Государственная программа помогает активизировать процессы по формированию российской гражданской идентичности и гражданского единства, усилить меры по обеспечению эффективной социальной и культурной интеграции иностранных граждан; повысить инвестиционную привлекательность Красноярского края, развитие спортивного и туристического кластеров.

Участвуя в конкурсных отборах муниципалитеты могут привлекать средства из краевого бюджета на реализацию своих проектов. Важными составляющими всей работы являются культурные мероприятия. В 2022 году сумма средств выделенная в рамках программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». для проведения фестивалей, конкурсов составляет порядка 900 тыс. рублей, 100 тыс. рублей выделены из районного бюджета.

Одно из мероприятий состоится 26 июня в Курагино. Это фестиваль «Хоровод дружбы». Приходите  на  площадь Трудовой Славы  в 11:00!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?