Поддержаны инициативы жителей района по благоустройству

На реализацию местных инициатив жителей Курагинского района из краевого бюджета будет направлено более 5, 6 млн рублей. Победителями краевой программы поддержки местных инициатив на 2022 год стали проекты из 6 муниципальных образований района.

Заявки территорий утвердил Совет по развитию местного самоуправления в Красноярском крае, в состав которого входят представители краевых министерств и депутаты Законодательного Собрания.

Программа поддержки местных инициатив реализуется в рамках госпрограммы края «Содействие развитию местного самоуправления». Её обязательным условием является готовность граждан на уровне не менее 3% софинансировать заявленные проекты. Также 5% стоимости добавляет местный бюджет, 7 % поступает из иных источников (например, от организаций). Но основная сумма – 85% общего объема финансирования проекта – направляется из краевого бюджета.

В селах Брагино и Кордово будут благоустроены мемориальные зоны, в с. Кочергино модернизировано уличное освещение, в п. Рощинский и д. Гуляевка будут отремонтированы сельский Дом культуры и  клуб, в п. Большая Ирба будет благоустроен детский городок.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?