В Маринино прошел патриотический концерт

В Маринино прошел патриотический концерт "Мы вместе"

В культурно-спортивном центре «Марининский» прошел патриотический концерт в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем. Мы вместе».

Продолжается  сбор средств на приобретение оборудования для бойцов-курагинцев

Продолжается сбор средств на приобретение оборудования для бойцов-курагинцев

Районным центром сбора гуманитарной помощи в зону СВО направлено более 450 посылок. В состав гуманитарной помощи входила тёплая одежда и обувь, спальники, продукты питания и гигиены, медикаменты и прочие необходимые вещи.

Рощинцы помогают бойцам-землякам

Педагоги Рощинской школы стали организаторами в своем селе оказания адресной помощи воинам из Курагинского и Минусинского районов в зоне СВО.

Родники вы мои, родники...

Родники вы мои, родники...

Русское географическое общество в 2023 году реализует природоохранный и социально значимый проект. Делается это для привлечения внимания населения к проблемам загрязнения родниковой воды. Проект предполагает создание сети благоустроенных родников в 2023 году в 10 регионах, в том числе в Красноярском крае.

100-летний юбилей отметила  жительница с. Маринино

100-летний юбилей отметила жительница с. Маринино

Она всегда была добросовестным работником, и ей присвоены звания «Труженик тыла», «Ветеран Труда Красноярского края».

Юбилей Березовского Совета ветеранов

Более 300 жителей Березовского сельсовета в зоне внимания этой ветеранской организации — и труженики тыла, и солдатские вдовы и дети войны.

Курагинские юнармейцы встретились с участниками спецоперации

Курагинские юнармейцы встретились с участниками спецоперации

Безусловно, такая встреча отложиттся в сердцах ребят... Запомнятся наши российские солдаты - скромные, добрые и душевные, но смелые и непоколебимые, когда речь идет о защите своей семьи, своей страны. ⁣ Ребятам есть с кого брать пример, и современная история это подтверждает.

Состоялось собрание жителей Рощинского сельсовета

В Рощинском сельском Доме культуры состоялось собрание граждан. ⁣ Глава района Любовь Заспо представила жителям муниципального образования доклад об итогах работы за 2022 год. Основные вопросы развития территории были озвучены в отчёте Главы Рощинского сельсовета. ⁣

Курагинский район отметил День защитника Отчечества

В своей речи Глава района подчеркнула, что мы отмечаем День защитника Отечества в 2023 году в особых условиях, и он приобрел для нас новое, еще более важное значение.

Вручена награда родителям воина

22 февраля Глава района Любовь Заспо и военный комиссар Курагинского района Василий Арапов передали Орден мужества родителям Евгения Кирилюка, погибшего в августе 2022 года в специальной военной операции на Украине.

Страница 5 из 63«123456789»