9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

К большому сожалению мы живем в том мире, где очень часто процветает коррупция. Для общего понимания коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения какой-либо выгоды.

Установите мобильное приложение 112

Установите мобильное приложение 112

Появилось приложение «112 Красноярского края» для смартфонов, которое могут бесплатно скачать и установить жители края. Приложение позволяет оперативно и в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метео- условиях и тому подобное.

Инициатива жителей помогает благоустраивать села

Инициатива жителей помогает благоустраивать села

Жители Можарского сельсовета активно участвуют в конкурсах проектов, направленных на благоустройства населенных пунктов. Молодежь принимают участие в программе «Территория Красноярский край».

Решать проблемы можно через платформу обратной связи

В рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика» в стране создается Платформа обратной связи. Она позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

В Пойлово реализован проект по реконструкции памятника

В Пойлово реализован проект по реконструкции памятника

Торжественное открытие мемориальной зоны в селе Пойлово приурочили к памятной дате дню неизвестного солдата.

 

13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

13 нарушений выявили эковолонтеры в Курагинском районе

В Курагинском районе работает первая общественная инспекция по выявлению фактов нарушений природоохранного законодательства. В команду добровольцев по охране природы вошли пять человек. Они прошли обучение в Школе экологических инспекторов при Минэкологии края.

Сегодня  День неизвестного  солдата. Мы  помним всех.

Сегодня День Неизвестного солдата. Мы помним всех

Сегодня в стране памятная дата — День Неизвестного солдата. Не случайно «Неизвестный» написано с большой буквы. Ведь у каждого из пропавших солдат есть имя и фамилия, каждого долгие-долгие годы с надеждой ждали в семьях, надеясь на какое-то неимоверное чудо.

О курагинском краеведе рассказали на краевых Краеведческих чтениях

Курагинский район принял участие в IX Краеведческих чтениях «Енисейская губерния: лица истории», которые проводились Министерством культуры Красноярского края и Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края 1–2 декабря.

Страница 21 из 63«171819202122232425»