О рождаемости и смертности населения в 2021 году

О рождаемости и смертности населения в 2021 году

За одиннадцать месяцев 2021 года в Красноярском крае умерло населения больше, чем родилось - подвел итоги Красноярскстат. Статистика охватывает регионы Енисейской Сибири за период с января по ноябрь 2021 года. Говоря сухим языком статистики, сложилась естественная убыль, которая составила 16 118 человек. Всего на свет появились 26 199 малышей. Ушли из жизни 42 317 человек.

По сравнению с предыдущим годом рождаемость в крае сократилась на 1,1 процента, смертность выросла на 19,1 процента.

В Республике Хакасия по сравнению с прошлым годом рождаемость снизилась на 0,5 процента, смертность выросла на 16,5 процента.

В Республике Тыва рождаемость возросла на 1,3 процента, смертность выросла на 0,3 процента.

Красноярскстат приводит и данные по стране: в январе-ноябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Российской Федерации рождаемость снизилась на 1,6 процента, смертность по стране выросла на 18,5 процента.

Статистика не приводит данных о причинах увеличения смертности, но можно смело предположить , что не последнюю роль сыграла пандемия. Сейчас, накануне всплеска заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон» необходимо срочно позаботиться о своем здоровье - обязательно пройти вакцинацию и ревакцинацию. Курагинцев ждут в районной больнице и ее структурных подразделениях на местах.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?