Новой волны заболеваемости коронавирусом без вакцинации не избежать

ррр

Уважаемые жители Курагинского района!

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки  во  многих регионах  страны, связанным  в  настоящее  время с появленим нового штамма SARS-CoV-2 (Омикрон) необходимо вакцинироваться по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции, обязательно пройти ревакцинацию через 6 месяцев после предыдущей вакцинации.

Наряду с циркулирующими штаммами вируса, новый штамм «Омикрон» обладает повышенной контагиозностью. Его  способность передаваться от человека к человеку по сравнению с предыдущей волной заболевания выше в 5 раз.

Пациенты, зараженные «Омикроном», испытывают чувство усталости, головную боль, но не наблюдается потеря вкуса и обоняния.

Сейчас все  жители  Курагинского района  должны принять решение о вакцинации, потому что риск заражения оценивается как «очень высокий» для группы не привитых людей. Резкий рост заболеваемости вероятен уже через 7- 10 дней.

Новая коронавирусная инфекция у людей возраста 60+ проявляется в более отягощенной форме, поэтому самый надежный способ избежать осложнений - вакцинироваться!

Прививка дает преимущества: отсутствие тяжелого течения болезни и длительной госпитализации, включая необходимость применять искусственную вентиляцию легких. Вакцина помогает организму вырабатывать антитела на вводимый компонент, которые помогут справиться с вирусом. Уровень нейтрализующих антител против коронавируса со временем снижается. Для обеспечения надежной защиты от болезни, для поддержания иммунитета необходима ревакцинация.

Доступно и быстро можно получить вакцинацию, обратившись к сотрудникам медицинских учреждений - на  территории   района это Курагинская районная  больница и ее  подразделения, а   также  мобильный выездной пункт вакцинации.

 

Районная  рабочая группа
для координации реализации мероприятий по предупреждению
распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?