Новая волна? Успейте сделать прививку!

Новая  волна? Успейте  сделать прививку!

Сегодня в России снова зарегистрировано более 63 тысяч новых заболевших коронавирусной инфекцией. Все аналитики от медицины связывают этот огромный рост с наступлением штамма Омикрон. Рост заболеваемости, вероятнее всего не минует и Курагинский район. Это тем более тревожно, что вакцинация населения от коронавирусной инфекции на нашей территории не достигла тех показателей, при которых можно говорит о коллективном иммунитете.

Наиболее благополучно дела обстоят в Брагинском сельсовете - иммунизировано 87% населения, в Курском -85%, в Марининском — 73%, в остальных показатели ниже. Самый низкий показатель вакцинации в Рощинском сельсовете -10%.

Хочется напомнить всем, кто еще не сделал прививку от коронавируса, что штамм Омикрон, по данным вирусологов в несколько раз активнее передается от заболевшего, даже тогда, когда у него еще не появились симптомы заболевания. Иммунизация же позволит избежать заболевания или переболеть в легкой форме. В разгар эпидемии прививку делать не желательно, и потому нужно поспешить с вакцинацией, пока не началась массовая заболеваемость.

Вас ждут в Курагинской районной больнице и в ее подразделениях.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?