Неплательщиков будут снова "отключать"

Неплательщиков  будут снова

Красноярскэнергосбыт после 31 декабря 2020 года намерен вернуться к карательным мерам против должников. Возобновится введение ограничений должникам по коммунальным услугам. После снятия моратория энергетики вправе использовать весь спектр мер, направленных на работу с недобросовестными клиентами, накопившими долги за потребленный ресурс.

Сегодня санкции не применяются, так как Правительством РФ с апреля 2020 года предприняты меры для снижения финансовой нагрузки на население в период массовой приостановки деятельности организаций и предприятий на фоне первой волны коронавирусной инфекции. Но не нужно забывать, что приостановка сакций - это прощение долгов, а отсрочка их взыскания.

Определенная категория жителей решила не платить не потому, что у них нет средств, а потому что «теперь можно». А ведь к 1 января они могут накопить неподъемную задолженность, и сразу после новогодних праздников попасть под ограничение электроэнергии.

Красноярскэнергосбыт настоятельно рекомендует своим клиентам не доводить ситуацию с неплатежами до крайних мер, и погасить счета. При этом энергосбытовая компания готова идти навстречу клиентам, у которых сложилась тяжелая финансовая ситуация. В подобных случаях можно обратиться в энергосбыт для оформления рассрочки погашения задолженности.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?