Настоящее наказание за ложный вызов

Настоящее наказание за ложный вызов

Телефонный номер 01, 02, 03 и 112 — самые важные номера, который должен знать каждый. От своевременного вызова экстренной службы порой зависит человеческая жизнь.

 Каждодневно на телефоны этих служб поступают и ложные вызовы, определить это оперативные службы могут только по приезду на место. Каждый раз в таких ситуациях невольно задаешься вопросом, для чего люди это делают? Неужели звонящие не понимают, что в тот момент, когда они занимает линию и отвлекают специалистов, кто то действительно остро нуждается в помощи. В чрезвычайных ситуация важна даже минута.

Прежде всего увлекаются такими шутками дети. Поэтому хочется обратиться к родителям с просьбой разъяснить им, каковы могут быть последствия таких шалостей.

Об ответственности за заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб должны знать как взрослые, так и дети. Правоохранительные органы вправе привлечь «шутников» к административной или даже к уголовной ответственности.

Сегодня современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов. Набирая 01, 02, 03 или 112, помните: разговор записывается.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?