Мобильный ФАП отправился делать прививки

Стабильно сложная ситуация в Курагинском районе сзаболеванием covid19. В настоящее время лечение проходят более 283 жителя района. Причем, 40 из них находятся в госпиталях Курагино и Минусинска.

У молодых людей заболевание может проходить сложно, но особенно тяжело переносят заболевание людистарше 60 лет. Сегодня 7 больным требуется поточный кислород, так как у них большое поражение тканей легких. К сожалению, есть и случаи летального исхода. С 18 июля по 7 сентября 12 человек не смогли побороть болезнь.

Как отмечают медики, высокий показатель заболевания по Курагинскому району объясняется низким темпом вакцинации жителей, а также несоблюдением ограничений и мер профилактики.

Уважаемые курагинцы, не ждите, когда всех начнет атаковать не только коронавирус, но еще и сезонный грипп (любой иммунитет может не справиться), успейте вовремя пройти вакцинацию Спутником V и Спутником лайт, которые есть сегодня в прививочных пунктах районной больницы. Их 5, а с 6 сентября начал работу передвижной ФАП, в котором тоже можно сделать прививку. Он уже работал в Черемшанском сельсовете, 8 сентября в Кордово, а 9 отправится в Курский сельсовет.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?