Как детям не стать жертвами недоброжелателей и мошенников в интернете?

Как детям не стать жертвами недоброжелателей и мошенников в интернете?

Курагинским школьникам будет полезно узнать, как личная информация попадает в сеть и становится общедоступной, каким правилам следовать, чтобы уменьшить риски и сохранить приватность в интернете.

В этом им поможет сайт урокцифры.рф.

Сейчас почти у каждого есть телефон, социальные сети. У людей появились новые возможности: общение с друзьями на большом расстоянии, совершение покупок, не выходя из дома, получение большого объёма информации.

Часто пользователи, не задумываясь, указывают о себе личные данные, которыми могут воспользоваться и злоумышленники.

На сайте урокцифры.рф. размещены информационный видеоролик и онлайн-тренажер, которые расскажут, как уменьшить риски и обезопасить себя от мошенников и недоброжелателей, поэтому не упустите возможность и пройдите этот урок.

По информации официального портала Красноярского края, «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия реализованы в виде увлекательных онлайн-игр. Сейчас на платформе доступны и предыдущие уроки, такие как нейросети и коммуникации, большие данные, сети и облачные технологии. 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?