Домашние питомцы должны быть под присмотром

Домашние питомцы должны быть под присмотром

«Собаки напали на ребенка в Уфе - дворник успел спасти мальчика» «Нападение собак на подростка на Чукотке 28 января 2022 года» - это заголовки  последних новостей СМИ  страны на волнующую многих тему. К нему мы прилагаем  случайное наблюдение одного из жителей нашего поселка.

И речь пойдет не о бродячих собаках, на которых всегда грешат граждане. Собаки, сгруппировавшиеся в небольшую стаю явно домашние - об этом говорит их сытость и гладкость, ошейник на одной, и следы от ошейника, хорошо видные у другой, подтверждают это. Так почему же они не в вольерах, и не во дворах на привязи?

Хозяева наверняка считают, что они милые и добрые. А как считают прохожие, навстречу которым бежит эта свора? Женщина прячет за спину ребенка, другая не без опаски оглядывается на довольно крупных собак, старушка, которую они окружили с  рычанием, пытается отгонять палкой....

Уважаемые хозяева собак с окрестностей улицы Советской, и другие владельцы собак во всем нашем районе, держите питомцев на привязи! А если считаете, что им нужно гулять, выводите их на поводке, чтобы не подвергать опасности прохожих.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?