Бочка мёда в подарок солдатам-землякам

Бочка мёда в подарок солдатам землякам

Сбор подарков и гуманитарной помощи для солдат-земляков и жителей Донбасса продолжается.

В нашем районе сбором занимается Курагинский районный дом культуры. Там принимают вещи, волонтеры, если нужно, упаковывают, подписывают коробки. Ведется тщательный учет всего принесенного.

Сразу просим извинить нас, так как невозможно назвать всех, кто принял участие в акции. Приведем лишь несколько ярких примеров.

Александр Хромов из Можарского сельсовета отличился тем, что подарил 38-литровую бочку меда — 55 кг. Мед - очень важный для здоровья, вкусный и совершенно не портящийся продукт. А еще жители Можарского сельсовета отправили на пункт в РДК 9 коробок с вещами, предметами гигиены и продуктами.

Большое количество предметов одежды, в том числе и таких нужных теплых вещей, собрали владельцы магазинов «Империя», «Саяна», «Планета», «Эконом+».

Жительница Курагино Оксана Лисова собрала две коробки полезных вещей, индивидуальный предприниматель Татьяна Букина также принесла одежду и 80 пар носков, предметы гигиены.

Пойловский сельсовет привез 22 коробки, из которых 15 собрали в школе, а остальные - предприниматели, администрация и ДК.

В сборах всегда активно принимает участие Кордовский сельсовет, Кошурниково. Вот и в этот раз привезено 5 и 6 коробок с этих территорий. Так же 5 коробок привезено из Имисского сельсовета, 7 из Большой Ирбы.

Названы лишь некоторые наиболее активные участники акции.

Сбор подарков и гуманитарной помощи для солдат-земляков и жителей Донбасса продолжается.

Сбор продолжается. Список того, что требуется прилагаем.
Теплые вещи (принимаются только новые!): термобелье, носки, варежки, перчатки, манишки, балаклавы, шапки флисовые (можно связанные вручную), стельки, нижнее белье, футболки, костюмы зимние «Горка». Цвет верхней одежды:
Хаки, коричневый, мох.

Продукты длительного хранения: консервы, чай и кофе в одноразовой упаковке, сладости, батончики, сигареты, спички охотничьи и др.

Медицинские изделия: влажные салфетки, пеленки одноразовые, бактерицидный лейкопластырь, бинты, салфетки медицинские, салфетки для инъекций и др.

 Информация по теме: А вы приготовили подарки землякам-солдатам?

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?