9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

К большому сожалению мы живем в том мире, где очень часто процветает коррупция. Для общего понимания коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения какой-либо выгоды.

Очень часто для большинства людей дача мелких взяток для решения бытовых вопросов считается нормой, и они не находят в этом ни какого преступления. Но, как оказывается, многие в этом заблуждаются.

Необходимо обратить внимание на то, что Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы как за получение взятки, так и за дачу взятки. Очень обидно,когда человек по не знанию закона или просто по своей глупости, становится автоматически заложником преступления.

Поэтому,чтобы предотвратить коррупцию, не оказаться жертвой и самому не встать на путь преступления, каждый гражданин должен начать с себя. Люди должны знать законы страны, в которой они проживают,иметь нравственность и советь ,которые не позволят переступить через закон.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?