10000 шагов к жизни

10000 шагов  к  жизни

Жители  с. Березовское  присоединились  к акции. 7 апреля по стране прошла Общероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

 

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу и считается «отчасти активным».
10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».В Москве акцию возглавляет Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и академик Лео Бокерия, а в Березовском, где тоже прошла акция, ее возглавила администрация муниципального образования. Участники в возрасте сначала проверили основной показатель своего здоровья - прошли замер давления, затем, после построения, с лозунгами, плакатами бодро прошли по улицам села, приглашая всех следовать своему примеру. После окончания акции никому не хотелось расходиться домой, в более спокойном темпе они погуляли еще и по парку. Жаль, что в Обсщероссийской акции «10000 шагов к жизни» в нашем районе приняли участие только жители с. Березовское.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?