Учителя учатся!

Учителя учатся!

Быть педагогом не так просто, как кажется. Это постоянное совершенствование своих знаний, обучение чему-то новому.

Педагоги Курагинского района стараются проходить курсы повышения квалификации, участвуют в семинарах, которые сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой проводятся в онлайн-формате.

Воспитатели детских садов регулярно встречаются на заседаниях районного методического объединения социальных педагогов. 6 октября дистанционно прошло заседание, темой которого стала «Деятельность социального педагога в условиях применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». В заседании 7 октября приняли участие 46 педагогов, где был обсуждён оргпроект «Представление опыта работы педагога в процедуре аттестации» и представлена презентация И.А.Ефремовой.

Преподаватели получают не только необходимые для них знания в собственных предметах, но и обсуждают глобальные темы, такие, как изменения в федеральном законодательстве в сфере образования. 12 октября семинар для руководителей общеобразовательных организаций провели специалисты управления образования.

Управленческая команда Артёмовской школы №2 прошла курсы повышения квалификации по программе «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды в рамках Федерального проекта «Вклад в будущее». Это позволит реализовать глобальный проект по преобразованию образовательной среды школы.

Также 15 октября состоится ещё один семинар-совещание, посвящённый вопросам преподавания русского языка и языков народов России.

 Информация по теме: Онлайн не значит легко, Итог трехлетней работы воспитателей, Определен лучший по профессии 2019 года

Фото с сайта: Управление образования администрации Курагинского района

Учителя учатся!
Учителя учатся!
Учителя учатся!
Учителя учатся!

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?