Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году. Повсеместно проводится косметический ремонт, в некоторых учреждениях — текущий ремонт и капитальный. 1 000 000,00 рублей средств районного бюджета был потрачен на проведение текущего ремонта. Также идет реализация различных программ.

В рамках государственной программы Красноярского края «Развитие образования» выделены средства в сумме 941 451,00 руб - краевого бюджета, 49 551,00 руб - районного бюджета на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования в 2022 году для оснащения Курагинских школ №1 и №3. Здания будут оборудованы контрольно-пропускными пунктами (постами охраны), будет установлена система видеонаблюдения, охранная сигнализация и средства передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации.

В рамках районной подпрограммы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений Курагинского района» помещения медицинского блока в Ирбинской, Кордовской и Курагинской школы №7 оснащены мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями на сумму 1 055 660,00 руб.

Одна из школ Курагинского района — Артемовская вошла в программу капитального ремонта. На это выделено 94 767 094,00 рублей федеральных средств. На администрацию Курагинского района легла нелегкая задача по обеспечению учебного процесса для артемовских школьников. Детей и учителей города Артемовск примет Кошурниковская школа №8.

За счет краевой субсидии в общей сумме 6 010 10,00 рублей проведен текущий ремонт в ряде школ. Так в трех школах: Алексеевской и Кошурниковской №22 Мариниской, проведены работы по частичной замене оконных блоков. Ремонт полов, сантехники, электрики проводится в Рощинской, Алексеевской и Кочергинской школах. В Можарской школе из-за сильного ветра была повреждена кровля спортивного зала. Образовались протечки потолка и стен. В настоящий время установлено новое кровельное покрытие и начат ремонт спортивного зала.

В сюжете - Марининская школа .

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?