Закроется  детский  сад

Закроется детский сад "Земляничка"

В с. Кордово по решению суда в январе 2020 года должен быть закрыт детский сад. В редакцию "Вариант" обратились представители общественности. Им хотелось сделать эту тему широкоизвестной, правда не совсем понятно, какое влияние обнародование может оказать на ситуацию. Тем более, что в информации, которую инициативная группа кордовцев представила одному из сетевых изданий г. Минусинска, изложены не совсем достоверные факты.

Большой юбилей  маленькой школы

Большой юбилей маленькой школы

В обыкновенном крестьянском доме открылась начальная школа в 1958 году в с. Новопокровка. Обучалось в ней 23 ребенка.

Отличная школа в Петропавловке

В новой школе  Курагинского района могут учиться 115 детей не только из Петропавловки, но и окрестных населенных пунктов. На строительство этого объекта израсходовано 190 млн рублей.

Не ошибиться в выборе

В Курагинском районе ежегодно проходят ярмарки учебных и рабочих мест. Организатором выступает Центр занятости населения.

Учатся работать на селе

Березовская школа постепенно становится центром профориентации для школьников района.

Радуга безопасности в  школах района

Радуга безопасности в школах района

«Радуга дорожной безопасности» - так называется программа для учащихся школ района в возрасте 9-12 лет. Она включает в себя несколько тематических модулей и будет проводиться с применением сетевой формы и дистанционных образовательных технологий.

Главный праздник  учителей

Главный праздник учителей

Для того, чтобы всем вместе в торжественной обстановке отпраздновать День учителя, собрались в уютном зале РДК учителя и  воспитатели.

День знаний в Курагинском районе

День знаний, прошедший в школах района где 1, где 2 сентября ознаменовал начало нового учебного года. Во всех школах Курагинского района прошли торжественные линейки.

Педагоги готовы к работе

На традиционную августовскую конференцию педагогических работников Курагинского района съезжаются представители всех образовательных уреждений района.

Страница 16 из 19«1213141516171819»