"Территория 2020". Какие проекты будут реализованы?

Ежегодно с 2014 года в Красноярском крае реализуется молодежный проект "Территория 2020". Организаторы проекта изначально ставили цель - превратить регион к 2020 году в лучший среди других в России. В Курагинском районе уже реализовано множество проектов.

Грантовый конкурс создан для молодых людей Красноярского края от 14 до 30 лет. С 2020 года получил не только новое название — "Территория Красноярский край”, но и новый формат — онлайн. Молодёжь Курагинского района ежегодно принимает участие в данном проекте. Куратором на нашей территории является Колегова Кристина из МЦ "Патриот".

Недавно закончился первый конкурс молодежных проектов. Из нашего района было подготовлено 18 проектов, большая часть из которых была одобрена для реализации — 14 работ. Юноши и девушки со всего района отправляли свои проекты: из посёлков Курагино, Краснокаменск, Байдово и сёл Мурино, Тюхтят, Шалоболино.

Темы проектов были разноплановые и, в какой-то степени, важные для района. Актуальным стал проект по борьбе с корнавирусом «Наш ответ коронавирусу». Цель проекта - пропаганда ЗОЖ и привлечение молодёжи к занятиям силовыми видами спорта, т.к умеренная физическая нагрузка способствует укреплению иммунитета.

Конкурс показал,что молодые жители обеспокоены вопросом благоустройства района, поэтому удачно предложили ряд мер по поддержке чистоты определённых территорий. В том же контексте был одобрен проект по проведению рейдов по наведению порядка на мемориальных комплексах.

В нашем районе очень любят КВН, принимают активное участие в этой увлекательной игре. Не удивительно, что ребята посвятили этому несколько проектов. В скором времени можно будет погрузиться в деятельность молодёжной политики — обучиться основам КВН в режиме online.

Ряд проектов посвящён культурному досугу населения -это открытие клубов по интересам (клуб «Настольных игр», "Хранительница добра"), проведение марафонов, обустройство мест отдыха, создание фотозоны.

Можно выделить важный социальный проект по созданию клуба «Семейная азбука». Проект направлен на помощь молодым семьям и формирование ценностей. На занятиях будут проходить мастер классы, тренинги и т.д.

На реализацию проектов победителям нашего района была выделено от 5000 руб до 50000 руб. Итоговая сумма — 262 300 руб.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?