Стартовала регистрация на молодёжный форум ТИМ "Бирюса"

Открылась регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса», и курагинцы от 18 до 35 лет смогут принять в нём участие. У каждого есть возможность получить финансовую помощь до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

19 молодёжных проектов вынесены на суд жюри

2 апреля в Молодежном центре "Патриот" прошёл один из самых ответственных этапов грантового конкурса "Территория Красноярский край". 19 из 25 проектов от Курагинского района были допущены к очной защите на муниципальном уровне.

Курагинские  юнармейцы будут  участвовать в параде

Курагинские юнармейцы будут участвовать в параде

Курагинские юнармейцы будут участвовать в торжествах Дня Победы, которые пройдут на центральной площади Красноярска 9 мая 2021 года. Выяснилось это в результате краевого конкурса по строевой подготовке. В нем участвовали тысячи курсантов военно-патриотических объединений и движения «Юнармия» со всего края.

Юнармейцы Курагино первыми прошли полосу препятствий "Сталкер"

26 марта в Курагинской школе № 3 прошло несколько важных мероприятий, на которые собрались директора школ, руководители юнармейских отрядов, учителя ОБЖ, физической культуры, социальные педагоги, специалисты молодёжного центра «Патриот» и другие сотрудники общественных и бюджетных организаций, занимающиеся патриотическим воспитанием молодёжи со всего района, кроме того, приехали гости из Краснотуранского, Каратузского районов и г. Минусинска.

Мобильная полоса препятствий для юнармейцев Курагинского района

Юнармецы Курагинского района не раз показывали прекрасные результаты на региональном уровне. Стремление к совершенству ведёт их к высоким целям. 

На днях в молодежный центр «Патриот» поступила мобильная полоса препятствий.

 

Вторая жизнь вещей - шанс для планеты

Жители Курагинского района могут тоже проводить такие конкурсы или участвовать в уже существующих. Красноярская региональная общественная молодёжная экологическая организация «Зелёный кошелёк» организует и проводит множество акций, направленных на то, чтобы молодежь, да и люди старшего поколения задумывались о том, что ресурсы нашей планеты не бесконечны, и нужно беречь Землю, как планету и землю, как свою малую родину.

Страница 6 из 11«2345678910»