В Курагино прошла военно-патриотическая игра

В Курагино прошла военно-патриотическая игра "Победа- 2023"

22 апреля в парке имени 40-летия Победы пгт Курагино состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Победа- 2023" среди юнармейских отрядов Курагинского района.

Маскировочные сети для бойцов плетут волонтеры

Курагинские школьники и студенты сейчас заняты важным делом в свободное от учебы время — они изготавливают маскировочные сети.

Курагинские юнармейцы подарили бойцам специальной военной операции квадрокоптер

Курагинские юнармейцы подарили бойцам специальной военной операции квадрокоптер

Курагинский штаб военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в конце 2022 года выступил с инициативой - изготовить своими руками новогодние поделки и сувениры для проведения ярмарки "Мы вместе". На вырученные средства был приобретен квадрокоптер, ведь известно, что эти приборы очень помогают в разведке и координации боевых действий, и очень нужны бойцам.

Быть с Россией, быть в движении...

На фестивале «День Первых» в молодежном центре "Патриот" ребята узнали о Российском движении детей и молодежи и, возможно, впервые услышали лозунг новой организации: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми".

Доброфорум в Курагинском районе

Доброфорум в Курагинском районе

Слет волонтеров под названием "Доброфорум-2022" состоялся для того, чтобы подвести итоги работы в уходящем году, чтобы научиться чему-то новому, и наградить лучших.

Играет южная лига КВН

Движение КВН в нашем районе привлекает молодежь. 8 команд 20 ноября в Курагино приняли участие в четвертьфинальной игре 5 сезона лиги южных территорий Красноярского края.

Пополнились ряды курагинских юнармейцев

Пополнились ряды курагинских юнармейцев

15 октября в п.Курагино прошла торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" 142 ребят из школ района.

Страница 2 из 11«123456»