Курагинские юнармейцы победили в краевом Патриотическом батле

Юнармейский отряд с.Маринино Курагинского района стал победителем краевого конкурса.

24 апреля в Красноярске, в «Доме офицеров», прошёл Патриотический батл среди команд  военно-патриотических клубов и Юнармии, в которым приняли участие кургинцы.

Конкурс проходил первый раз в пробном формате, но его проведение планируется на постоянной основе и в дальнейшем. В батле хотели принять участие многие, но по разным причинам не удавалось — кому-то мешало расстояние, а кто-то просто не смог собрать команду.

Всего в конкурсе приняли участие 4 команды, 3 из которых были из г.Красноярск и 1 наша – Юнармейский отряд с.Маринино Курагинского района, который курирует Евгения Чиркова.

Отправились на батл ребята вместе со своим идейным наставником Еленой Гивиряк — руководителем штаба Юнармии Курагинского района.

Начался конкурс с визитной карточки. Каждая команда называла слова, которые описывали их настроение и рассказывали о них самих. У наших ребят всё началось со слова «позитивное». Позитива добавил на этом этапе гимн Юнармии, исполненный курагинцами.

В конкурсе «Давайте знакомиться» девушки и парни рассказали откуда они приехали и всё о своём отряде. В следующем этапе «Я — Блогер» за 10 минут ребятам удалось снять ролик и загрузить его на необходимый ресурс, где члены жюри могли ознакомиться с ним. Главной героиней ролика стала капитан команды – Дарья Парфёнова.

В конкурсе «Презентация в лифте» командам раздали конверты с заданием. Нашим юнармейцам нужно было ответить на вопрос «Что такое нескучные каникулы?». Были выданы плакаты, маркеры. Курагинцы рисовали, что для них нескучные каникулы, а также сняли видеоролик на эту тему.

По итогам всех этапов конкурса юнармейский отряд Курагинского района занял 1 место.

Юнармейцы и участники Патриотического батла поделились с нами своими впечатлениями и отметили, что задания были интересными и креативными. Незабываемые впечатления юнармейцы получили не только от батла, но и от неожиданной и значимой встречи во время поездки.

По пути на конкурс, в поезде, юнармецы встретили в своём вагоне ветерана Великой Отечественной войны, блокадника, первого заместителя Хакасского регионального общественного движения ветеранов – Олега Зайцева, который также, как и ребята поехал на патриотическое мероприятие. Ребята сразу же окружили ветерана – им было очень интересно познакомиться и поговорить с ним. Каждое слово, сказанное Олегом Абрамовичем, имело для девушек и парней значение.

В тот день юнармецы решили, что эта встреча хороший знак, что это для них своего рода талисман, и они обязательно выиграют. Так и получилось. Наш отряд, возвращаясь с победой, снова в поезде только уже в другом вагоне встретил Олега Зайцева. Узнав о победе ребят, ветеран обрадовался и поздравил их от всей души.

Как говорят сами юнармецы, даже если бы не выиграли в конкурсе, они всё равно бы взяли от этой поездки что-то большее, даже одна встреча с ветераном уже стоила этого пути.

Мы поздравляем юнармейский отряд с.Маринино Курагинского района с победой и желаем им успехов в дальнейшем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото из группы - ЮНАРМИЯ - Курагинский район

Материалы по теме - Курагинские юнармейцы будут участвовать в параде, Победа юнармейцев Курагинского района в краевом конкурсе, Награды победителям благотворительного конкурса

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?