Курагинские юнармейцы будут участвовать в параде

Курагинские  юнармейцы будут  участвовать в параде

Курагинские юнармейцы будут участвовать в торжествах Дня Победы, которые пройдут на центральной площади Красноярска 9 мая 2021 года. Выяснилось это в результате краевого конкурса по строевой подготовке. В нем участвовали тысячи курсантов военно-патриотических объединений и движения «Юнармия» со всего края.

Сначала строевой конкурс прошел в каждой школе нашего района, где есть отряды юнармейцев, затем из них были выбраны лучшие 3 ребят из Краснокаменска и один из Курагино. Они и участвовали в зональном смотре, прошедшем в Минусинске. Лучшие юнармейцы и представители военно-патриотических клубов соревновались в выполнении строевых приемов на месте и в движении, а также в знании Строевого устава Вооруженных сил России.

Всего по итогам зональных туров победили 102 участника, среди них представители Курагинского района Алексей Червяков и Владимир Никулкин. Ребята с 1 по 9 мая будут находится в краевом центре. Они будут участвовать в репетициях торжественного шествия, оттачивать строевые приемы и прохождение в парадном расчете, подготовлена для них и культурная программа.

Юнармейцы, участники парада будут награждены знаком «Отличник строевой подготовки», а приятным бонусом станет подарок - зимний и летний комплекты юнармейской формы.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?