Прошла премьера в кукольном театре п.Краснокаменск

В Краснокаменском Дворце культуры состоялась премьера кукольного спектакля «Мишкины шишки». С интересом дети проникались историей о медвежонке-жадине, который из-за своего поведения остался без друзей. Во время спектакля мальчишки и девчонки разгадывали загадки, считали, а также помогали персонажам сказки проучить невоспитанного Медвежонка.

Жители посёлка Краснокаменск, наверняка, не раз видели кукольные представления своего Образцового художественного коллектива театр кукол «Петрушка». Но далеко не все знают, как и чем живёт театр.

Действует он с 1992 года. На сегодняшний день в его составе - 24 человека в возрасте от 7 до 16 лет, а так же есть группа деток от 3 до 6 лет.

Дети очень талантливые и стремящиеся к самосовершенствованию. С интересом они изучают сценарии, осваивают новые направления в театральном искусстве, что позволяет постоянно обновлять репертуар оригинальными постановками.

В своих представлениях ребята используют разные виды кукол – перчаточные, тростевые, планшетные, которые к спектаклям разрабатываются и изготавливаются художественным руководителем — Галиной Пальцевой.

Кукольный театр «Петрушка» – неоднократный участник поселковых, районных и краевых мероприятий. Постоянная работа позволяют театру участвовать в фестивалях и конкурсах и получать значимые результаты.

Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, постоянно обновляющийся репертуар – все это способствует успешному существованию и развитию образцового художественного коллектива театра кукол «Петрушка».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?