Учиться прекрасному приглашает Курагинская детская школа искусств

Приближается начало нового учебного года. Свои вери ткроют для школьников не только общеобразовательные школы. Курагинская детская школа искусств приглашает к обучению детей в возрасте от 5 лет.

Кызыл услышал ирбинские голоса

 Ансамбль народной песни «Ирбинушка» и солистка Ксения Красильникова из пгт Большая Ирба 19 и 20 августа приняли участие в Республиканском фестивале русской культуры, прошедшем в столице Республики Тыва городе Кызыле.

Волонтеры культуры помогают пойти в школу

Волонтеры культуры решили помочь, тем, кто собирает детей в школу. Организовали сбор вещей от населения, выполняют работу по отбору лучших из них для дальнейшего участия во фримаркете-бесплатной ярмарке.

Выставка изделий из дерева в Курагинском музее

Выставка изделий из дерева в Курагинском музее

Исконное народное мастерство сохранилось и в истории, и до сих пор украшает быт россиян. В Курагинском краеведческом музее - выставка изделий из дерева.

 

Творчество не уходит на каникулы

Творчество не уходит на каникулы

При Курагинском районном Доме культуры все лето работает детская экологическая мастерская. В дни летних каникул ребят занимают интересным и полезным делом.

Пляски и частушки на главной площади - в Курагино прошел День фольклора

2022 - Год культурного наследия народов России. Все желающие могут присоединиться к этой большой истории, посвященной нематериальному культурному наследию, например, принимая участия в культурных акциях, таких как Единый день фольклора.

В Ильинском сельском клубе хранят историю

В Ильинском сельском клубе хранят историю

Деревня Ильинка Курагинского района - место известное среди историков. В ее окрестностях располагается памятник под открытым небом - Шалоболинская писаница. Но не только древнейшую историю изучают здесь.

Требуются творческие и технические работники в с. Маринино

Строительство культурно-спортивного центра в с. Маринино вошло в муниципальный комплексный проект развития территории Марининского сельсовета, одобренный Правительством Красноярского края. Реализация плана включает в себя развитие предприятия-инвестора (ЗАО "Марининское") и развитие территории.

Музыка объединяет живущих в Курагинском районе

Все участники фестиваля "Музыка объединяет" побывали и на лекциях и на выставках, смогли сами участвовать в создании музыки на мастер-классе «Русские народные шумовые инструменты», а еще вспомнить традиционный русский хоровод.

Праздник детства в Краснокаменске

Праздник детства в Краснокаменске

"Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей прошел в Краснокаменском ДК. Праздник начался уже в фойе, гостей встречали сказочные персонажи, веселый Лунтик  и озорная Собачка. Здесь же была оформлена красочная фотозона для деток. Работала  выставка - продажа ярких игрушек и сувениров народной самодеятельной студии декоративно-прикладного творчества "Марья Искусница".

Страница 7 из 33«34567891011»