Работникам культуры о сохранении нематериального наследия

Существует понятие "Нематериальное наследие" — песни и сказания, сказки и танцы, многое другое. 27 октября в районном Доме культуры прошел семинар "Нематериальное культурное наследие - народная культура Красноярского края".

Открылась выставка работ Александра Трифонова

Картины художников существуют для того, чтобы увидеть что-то неизвестное до сих пор и прекрасное... Или знакомое с детства, но через призму художественного таланта другого человека.

Курагинские театры и студии победили в краевом конкурсе

В Курагинском районе прошел краевой смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Рампа» среди южной группы районов Красноярского края.

Краснокаменские артисты выступили на марининской сцене

Культурно-спортивный центр «Марининский» относительно недавно начал свою работу, но уже налаживает связи с творческими коллективами Курагинского района. 18 сентября здесь был организован первый большой концерт, посвященный Дню работника леса. Творческие коллективы Краснокаменского ДК с удовольствием приняли приглашение и выступили на новой сцене.

Культурно-спортивный центр в Маринино приступил к работе

Культурно-спортивный центр в Маринино приступил к работе

В селе, где долгие годы не было Дома культуры появился большой современный культурно-спортивный центр, и на него много планов и у сотрудников, и у жителей Маринино, окрестных сел.

Приходите на спектакли театрального фестиваля "Рампа"

Краевой смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Рампа» среди южной группы районов проходит в Курагинском районе и это замечательно. Сегодня состоялось тожественное открытие конкурса.

День искусств в Курагинском районе

В Курагино прошли творческие встречи с красноярскими поэтами и художниками. Заключительной нотой Дня искусства в Курагинском районе стало выступление Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА». Ансамбль является неоднократным участником и лауреатом всероссийских и международных фестивалей.

Театры готовятся к краевому конкурсу в Курагинском районе

В Курагинском районе пройдет краевой конкурс любительского театрального искусства «Рампа». На сценах района - в Курагинском районном Доме культуры и в Большеирбинском Дворце культуры выступят театральные коллективы Юга края. 

Приглашаем на День многонациональной Сибири

Уважаемые жители и гости Курагинского района,  приглашаем вас принять участие в краевом праздничном мероприятии «День многонациональной Сибири», которое состоится 4 сентября в 12:00 часов в п.Кошурниково.

Страница 6 из 33«2345678910»