С открытия главной Ёлки началась череда новогоднего веселья

Главный персонаж на любом новогоднем мероприятии, конечно же, Дед Мороз. Пришел он и на открытие елки в Курагино.

Этноигротека в Курагинском доме культуры

Этноигротека в Курагинском доме культуры

Наш Курагинский район многонациональный и потому активно участвует в реализации Государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края».

Издан новый роман об Ирбинском руднике

Издан новый роман об Ирбинском руднике

Не всегда удается читателям встречатся с авторами произведений. Поэтому возможностью с удовольствием воспользовались школьники и взрослые книголюбы, сотрудники библиотеки, которым легче будет презентовать книгу читателям после втречи с автором.

Благотворительный  концерт в Курагино прошел с аншлагом

Благотворительный концерт в Курагино прошел с аншлагом

Благотворительный концерт в районном центре прошел при полном зале, собранные от продажи билетов 70 тыс. рублей будут направлены на поддержку воинов - участников спецоперации.

Курагинцы познакомились с творчеством и традициями тувинского народа

3-4 ноября Курагинский район посетила делегация Кызылского кожууна Республики Тыва. Таким образом продолжается реализация социокультурного проекта «Курагинский район – Тыва – Монголия. Дружба без границ». Большие праздничные мероприятия прошли в Большой ирбе и в районном центре.

Мы - единое целое. В Курагино выступили национальные коллективы

Концертная программа «Мы – единое целое!» с участием творческих коллективов Курагинского района, республики Тыва и студентов из Монголии, посвященная Дню народного единства собрала жителей Курагино в районном Доме культуры.

Краснокаменский коллектив стал дипломантом престижного конкурса

В минувшие выходные Народный самодеятельный хореографический коллектив "Сударушка" Краснокаменского Дворца культуры принял участие в ежегодном Всесибирском конкурсе любительских хореографических коллективов имени Михаила Годенко. 

Ремонтируется здание Рощинского дома культуры

Ремонтируется здание Рощинского дома культуры

Здание, в котором находится Рощинский СДК и сельская библиотека, введено в эксплуатацию в 1961 году. Конечно, за такой срок многие конструкции в нем требют замены или ремонта.

Страница 5 из 33«123456789»