Работники культуры Курагинского района приняли участие в семинаре

Комплексный семинар для заведующих и специалистов учреждений культуры клубного типа Курагинского района провели специалисты краевого Центра народного творчества.

Прошел гала- концерт фестиваля "Весенние ласточки"

Каждый год, 1 мая, на протяжении уже более десятка лет проходит в Курагинском районе фестиваль детского творчества «Весенние ласточки».

День Победы на улицах Курагино

Жаль, конечно, что не удалось из-за ограничений провести большой районный митинг, строевой смотр и народные гуляния, но зато все жители района, как могли, выражали свою гордость за великую Победу.

Классический  танец  изучают  в  Курагинском  районе

Классический танец изучают в Курагинском районе

30 апреля в районном Доме культуры прошёл методический семинар-практикум по классическому танцу для участников и руководителей хореографических коллективов. Семинар провёл педагог Красноярского хореографического колледжа Николай Лукьянов.

Отчетный   концерт Детской  школы искусств

Отчетный концерт Детской школы искусств

По традиции в конце учебного года курагинская Детская школа искусств проводит отчетный концерт, в котором принимают участие лучшие коллективы и солисты фортепианного, хорового, народного и хореографических отделений.

Приглашение на концерт "Весенние ласточки"

На протяжении многих лет в  День Весны и Труда  - 1 мая в Курагинском районе проводится творческий  фестиваль "Весенние   ласточки".  В  нем участвуют самодеятельные  певцы, танцоры, музыканты  со всего Курагинского  района.

 

Можарский сельский Дом культуры готовится к концертам

Руководитель Управления культуры администрации района Анна Данилина и специалисты управления 27 апреля посетили Можарский сельский Дом культуры и библиотеку. Интерес к этим учреждениям культуры не случаен, ведь они недавно переехали в новое помещение.

С уважением к истории навели порядок курагинские школьники

Ученики Курагинской школы №1 не только побывали на экскурсии в исторических зданиях и музее, но и приняли участие в наведении порядка на территории возле них. Так 21 апреля присоединились юные курагинцы к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к празднованию Международного дня памятников и исторических мест.

Коллектив Краснокаменского Дворца культуры отметил свой юбилей

16 апреля коллектив Краснокаменского Дворца культуры отметил юбилейную дату - 30 лет. В учреждении культуры прошёл праздничный концерт.

Страница 18 из 33«141516171819202122»