Дети рисуют Новый год

Те, кто очень ждет праздника, особенно дети, уже ведут обратный отсчет. До Нового года осталось 15 дней. Создавайте себе праздничное настроение!

Неповторимые подарки к Новому году - в Курагинском доме культуры

В Районном доме культуры проходит ярмарка новогодних украшений и подарков выполненных из разных материалов и в разных техниках.

Завершен капитальный ремонт Брагинского СДК

Завершился капитальный ремонт Брагинского сельского дома культуры. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». В здании проведен монтаж новой системы отопления и электроснабжения, ремонт пола и стен, частичный ремонт фасада. На ремонт Брагинского СДК израсходовано почти 15 млн рублей. Из районного бюджета на эти цели потрачено 1 млн 021 тыс. рублей.

В Петропавловке может появиться Арт-резиденция. Курагинский район подал заявку на конкурс

Курагинский район принял участие в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на организацию туристско-рекреационных зон, проводимом агентством по туризму Красноярского края. Предусматриваемая сумма субсидии - до 20 млн. руб по 1 заявке.

В Курагинском районе песнями и стихами отметили День матери

28 ноября отмечается день матери. Праздник полюбился россиянам и его отмечают повсеместно - в семьях, детских садах, школах, учреждениях культуры.

Ребята из Детлого удачно участвуют в конкурсе

Ребята из Детлово удачно участвуют в конкурсах

Детловский дом культуры поощряет развитие творческих способностей у детей. Недавно прошли конкурсы, которые проводит Высшая школа делового администрирования. Дети с.Детлово приняли в них свое участие.

В с. Тюхтят дают новую жизнь старым вещам

В с. Тюхтят дают новую жизнь старым вещам

Молодежь Курагинского района ежегодно может принимать участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край». Целью конкурса является выявление и поддержка молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, готовых лично включиться в работу по развитию Курагинского района, развитие гражданской активности среди молодых людей.

Репетиция кукольного театра в Районном доме культуры

Репетиция кукольного театра в Районном доме культуры

Мы не ошибемся, если скажем, что каждый из вас хоть раз побывал на спектакле в кукольном театре. Некоторые увлеклись им настолько, что продолжают играть в куклы и сейчас, только теперь они актеры.

 

Приглашаем на выставку украшений ручной работы

До 25 ноября у всех желающих есть возможность полюбоваться и приобрести очень необычные и оригинальные украшения, сделанные мастерицами земли курагинской.

30 учреждений культуры Курагинского района получили доступ в Интернет в 2021 году

В Курагинском районе в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» к сети Интернет подключены Березовский, Кошурниковский, Ирбинский музеи, 10 учреждений культуры, 17 библиотек.

Страница 13 из 33«91011121314151617»