По Пушкинской карте - в кинотеатр "Сибирь"

На «Пушкинскую карту» в 2022 году начислено 5000 рублей! А это значит, что все зрители кинотеатра в Курагино от 14 до 22 лет, оформившие карту, могут рассчитаться ей за билеты - сходить в кино и на мероприятия!

В Курагинском Доме культуры обновили противопожарный инвентарь

В учреждениях культуры Курагинского района  весь персонал обязательно проходит обучение и инструктажи по пожарной безопасности.

Году культурного наследия посвящена выставка книг

На ее территории России проживает более 190 разных народов. Наш Курагинский район тоже многонациональный, и у каждого народа своя культура, обычаи и традиции.

Старый Новый год в Кошурниковском ДК

В лучших народных традициях провели праздник для ребят в ДК пгт Кошурниково. В день, который у нас парадоксально называется Старый Новый год выбирали хозяина и хозяйку, потом обряжали их в народные костюмы, а остальные ребята приходили к ним с колядками.

Музею имени А. Кошурникова тесно в здании школы

Сегодня филиал районного краеведческого музея музей располагается на втором этаже Кошурниковской школы № 22. В этом есть плюсы и значительные минусы - в здание общеобразовательного учреждения, особенно в период противоэпидемических ограничений, нельзя приглашать экскурсии.

Милые и мягкие сувениры делаю юные курагинские мастерицы

Среди множества техник изготовления одежды испокон веков было известно валяние из шерсти. В студии под названием "Шерстинка" делают множество интересных, красивых и милых, каких-то уютных вещиц.

Активная работа ведется в Брагинском сельском Доме культуры

После ремонта в Брагинском сельском доме культуры у жителей появились новые возможности для проведения свободного времени с пользой.

Хорошее настроение создавали работники культуры Курагинского района

Весело и очень активно прошел Новый год в Курагинском районе. Учреждения культуры организовывали для местного населения разные развлечения, ведь именно клубы и дома культуры в такие праздники являются местами, где можно встретить своих знакомых и отлично провести время.

В Краснокаменском Дворце культуры состоялась премьера

Новый год в подводном царстве Народный театр «Образ» Краснокаменского ДК это любимое место общения для людей, ценящих театральное искусство.

Чудеса из волшебного сундучка Деда мороза увидели Курагинские дети

Чудеса из волшебного сундучка Деда Мороза увидели Курагинские дети

В районном доме культуры состоялась премьера новогоднего спектакля- сказки по пьесе Алексея Голубецкого «Волшебный сундучок Деда Мороза».

Страница 11 из 33«789101112131415»