Вечер поэзии посвященный воинам - интернационалистам прошел в Ирбинском Дворце культуры

14 февраля в Ирбинском Дворце культуры прошел вечер «Поэзия опаленная войной», посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Стихи о войне читали юнармейцы, участниками встречи были жители Большой Ирбы, члены Совета ветеранов.

Примите участие в краеведческом диктанте

Курагинская районная библиотека приглашает всех присоединиться к сетевой акции "Краеведческий диктант". Участие в акции стимулирует интерес к самообразованию, повышает грамотность и интерес к творчеству красноярских писателей и поэтов.

Курагинский музей приглашает на выставку "Окопная правда"

Красноярский краевой краеведческий музей представил Курагинскому музею выставку «Окопная правда Виктора Астафьева». Главные экспонаты выставки – тексты из произведений Виктора Петровича, а также реальные вещи солдат, листовки и документы военного времени.

Учреждения  культуры Курагинского района работают  строго  по  плану

Учреждения культуры Курагинского района работают строго по плану

Работа учрежденй культуры Курагинского района - это не только праздничные концерты, как может показаться многим. В их календаре множество мероприятий и проектов, которые заносятся в общий план и исполняются неукоснительно.

Курагинские артисты готовятся к конкурсам

За период пандемии мы все привыкли к дистанционным форматам мероприятий, вот и учреждения культуры давно работают не только с концертных площадок перед зрителями, но и распространяют в сети видеозаписи выступлений. Кстати, видеозаписи выступлений уже давно рассматриваются как заявки на участие в конкурсах или грантовых проектах.

Районный Дом культуры приглашает на выставку

Курагинский районный Дом культуры приглашает на выставку. У мастериц Курагинского района хватает таланта на то, чтобы даже из маленьких лоскутков ткани творить настоящие чудеса.

Подарите книги библиотекам

Курагинская районная библиотека приглашает жителей района принять участие в акции «Дарите книги с любовью». 7 февраля стартовала в стране в шестой раз эта Общероссийская акция, инициатором которой выступает Российская Государственная Детская Библиотека. Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 45 странах.

Кордовская библиотека  удостоена премии

Кордовская библиотека и работники культуры из Черемшанского сельсовета удостоены премий

Ежегодно в крае среди муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры проводятся конкурсы, целью которых является стимулирование развития инновационных форм культурного обслуживания населения и творческого потенциала работников отрасли. Работники культуры Курагинского района становятся победителями и получают награды. Так, например, в 2021 году в конкурсе «Вдохновение», в номинации «Лучшая сельская библиотека» победителем была признана Алексеевская поселенческая библиотека-филиал Межпоселенческой центральной библиотеки Курагинского района.

Заботу об экологии взял на себя районный Дом культуры

Включившись в заботу об экологии работники культуры сейчас рассматривают возможность установки специализированных контейнеров, мимо которых не пройдут посетители РДК.

Крючком и спицами можно творить настоящие чудеса

Несмотря на то, что сегодня все можно купить, желание рукодельничать не пропадает и у совсем юных россиянок, и у тех кто постарше, и даже мужчины находят удовольствие в вязании. Сегодня это часто называют хендмейд. Эксклюзивные вещи популярны. Научится вязать можно и нужно - мастерицы это точно знают.

Страница 10 из 33«67891011121314»