О любви к книгам рассказали рисунки курагинских детей

Люди могут любить книги или относиться к ним безразлично, но почти каждый независимо от своего возраста знает произведения «Дюймовочка», «Гадкий утёнок», «Оловянный солдатик». Это сказки известны многим, как и автор, написавший их – Ганс Христиан Андерсен.

2 апреля, в день рождения великого сказочники, весь мир отмечал Международный день детской книги. В честь этого дня был запущен Всероссийский конкурс рисунков по произведениям Андерсена «Волшебство сказочного мира».Курагинцы активно приняли в нём участие и заняли 10 — первых места, 1 — второе и 4 - третьих.

Дети из Байдово, Детлово, Тюхтят, кто красками, кто карандаши рисовали известных и полюбившихся всем героев детских сказок. «Русалочка», «Дюймовочка», «Гадкий утёнок», «Пятеро из одного стручка», «Принцесса на горошине», «Снежная королева», «Оловянный солдатик» – именно эти сказки вдохновляли наших ребят создавать свои детские шедевры.

Также по всей стране прошла Всероссийская неделя детской и юношеской книги, в честь неё Детская библиотека п.Курагино запустила конкурс видеозаписей «С днем рождения, книга!».

Ребята из сёл Кордово, Журавлёво, Пойлово, Брагино, Курское, Байдово, Берёзовское, Белый Яр и посёлков Курагино и Кошурниково отправляли свои видеозаписи с поздравлениями для Книги. Дети читали стихи, пели песни, ставили театрализованные постановки. Одни или вместе с друзьями или одноклассниками ребята поздравляли Книгу и говорили о её значимости.

Мир книг огромен, и дети Курагинского района хорошо в нём ориентируются. Благодаря Всероссийскому конкурсу «Волшебство сказочного мира» и Всероссийской неделе детской и юношеской книги наши ребята смогли показать всем свои таланты – они много читают, рисуют, умеют публично выступать и петь.

 

 

 

 

 

 

 

Скриншоты из группы в ВК - Детская библиотека п.Курагино

Материалы по теме: Победы курагинских детей во Всероссийском конкурсе рисунков "Весна идёт-весне дорогу!"Таланты курагинцев оценили по достоинствуЗамок байдовской школьницы победил в конкурсе

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?