Кочергинцы дошли до финального федерального уровня

Кочергинцы дошли до финального федерального уровня

На территории Курагинского района проживают люди разных национальностей. Не исключением является и Кочергинский сельсовет, в котором можно встретить и русских, и немцев, и поляков, и эстонцев. Все они уже не один год живут в мире и согласии.

У курагинцев есть опыт в построении гармоничных межнациональных отношений, которым можно поделиться.

Кочергинским сельсоветом совместно с Управлением культуры администрации района была подготовлена и направлена заявка на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Всего в данной номинации приняли участие 280 муниципальных образований из 70 субъектов страны.

По итогам заседания конкурсной комиссии заявка от Курагинского района прошла на финальный федеральный уровень.

В своей заявке Кочергинский сельсовет предложил на конкурс комплекс мероприятий, направленных на укрепление и гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и развитие культуры народов, проживающих на территории, развитие туристско-рекреационного потенциала района.

За участие в конкурсе муниципальное образование получило сертификат участника федерального этапа.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится для  выявления и применения примеров лучших практик по  организации  муниципального  управления  и  решению вопросов местного значения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?