Ансамбль из с.Можарка стал лауреатом краевого вокального конкурса

Ансамбль из с.Можарка стал лауреатом краевого вокального конкурса

Ансамбль «Русская Песня» из Курагинского района принял участие в Открытом краевом вокальном конкурсе «Диапазон».

Ежегодный краевой конкурс проводился в четырех номинациях: «Народный вокал», «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Авторская песня» – по возрастным категориям. В этом году в оргкомитет конкурса поступило 414 заявок с видеовыступлениями от вокальных коллективов и солистов из 30 районов и городов Красноярского края, а также Республики Хакасия и Иркутской области.

Среди всех заявок была и наша. Ансамбль «Русская Песня» из с. Можарка представил на суд жюри два разнохарактерных музыкальных выступления, в которых продемонстрировал своё исполнительское мастерство, самобытность, артистизм. Также нельзя не уделить внимание костюмам артистов – белоснежно-красные традиционно русские наряды с аккуратной вышивкой, яркие цветочные венки, кокошники, украшенные разноцветным бисером. Артистки не только прекрасные исполнительницы, но и хорошие рукодельницы – все свои костюмы они шьют себе сами, своими руками.

По оценкам жюри выступления участников были подготовлены на максимальные баллы. По итогам конкурса ансамбль «Русская Песня», руководит которым Алексей Русанов, в номинации «Народный вокал» стал дипломантам первой степени.

Фото из группы ВК: Филиал Можарский сельский Дом культуры

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?