В Курагинском районе сотовая связь и интернет будут доступнее

В с. Пойлово теперь не будет проблем с сотовой связью и интернетом. Здесь установили антенну Теле 2, а также поставили усилитель Ростелекома. Теперь в селе, многие участки которого попадали в «мертвую зону», и там были проблемы с дистанционным обучением детей, связь будет бесперебойной, а интернет может быть мобильным или через роутер.

На территории Курагинского района присутствует ряд системных проблем, связанных с низким качеством, а местами полным отсутствием на территории района услуг связи. Администрация района, к сожалению, на свои запросы о модернизации услуг связи на территории района получала до сих пор ответы от руководителей региональных отделений сотовых операторов о невозможности проведения таких работ.

Работа по созданию условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами связи строилась в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика РФ», краевой программы «Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края».

По первой продолжено подключение социально-значимых объектов (школ, ФАПов, органов власти) к сети оптоволоконной связи с доступом к высокоскоростному интернету. В рамках второй интернет в режиме «Wi-Fi» появился в д. Уральская, п. Жаровск, с. Тагашет. На это потрачена 641 тыс. рублей местного бюджета. На территории д. Гуляевка установлено необходимое оборудование для предоставления жителям доступа к качественной сотовой связи, а также к мобильному высокоскоростному доступу к сети интернет, сумма затрат 3 млн 968 тыс. рублей из местного бюджета.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?