В Курагинском районе отремонтируют 32 дорожных объекта

В Курагинском районе в 2021 году дорожники отремонтируют 32 объекта дорожной инфраструктуры в 21 муниципальном образовании. Деньги – почти 39, 4 млн рублей, на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования выделяются за счет средств Дорожного фонда в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Софинансирование из местного бюджета составляет 478 тыс. рублей.

На содержание дорог из средств дорожного фонда выделено около 1, 4 млн рублей, из местного - 138 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения выделено 290,5 тыс рублей. Эти средства будут освоены в Рощинском и Черемшанском сельсоветах.

В настоящее время администрация района подала документы на выделение субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности возле образовательных учреждения. Предусматривается обустройство пешеходного перехода возле Брагинской школы и пешеходного перехода в Кошурниково, который должен будет обеспечивать безопасность учащихся школы №22 и филиала Минусинского сельхозколледжа. Заявки будут рассмотрены краевой комиссией до 25 апреля.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?