Идет работа над генпланом Черемшанского сельсовета

Идет работа над генпланом Черемшанского сельсовета

На территории Курагинского района работает выездная лесная комиссия, в составе которой представители министерства строительства Красноярского края, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, института «Красноярскгражданпроект».

Новая жизнь - старому спортзалу в Курагино

Государственная программа Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» реализуется в Курагинском районе. На ремонт здания Центра ЗОЖ выделено более 5 млн рублей.

В Березовском ремонт водопровода ведется по новой технологии

В Березовском ремонт водопровода ведется по новой технологии

В Курагинском районе летом 2022 года активно идут ремонтные работы, финансируемые в рамках различных программ.

С 1 июля повысится тариф на электроэнергию

«Красноярскэнергосбыт» напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля. Повышение тарифов производится ежегодно, и связано с инфляционными процессами. В среднем прирост цен на электроэнергию составил 5 - 5,5%.

Предприниматели получат дополнительную  финансовую поддержку из краевого бюджета

Предприниматели получат дополнительную финансовую поддержку из краевого бюджета

В Красноярском крае одобрили изменения в региональную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности». Корректировка связана с выделением из краевого бюджета дополнительных 50 млн рублей в поддержку предпринимательства.

Состоялось заседание координационного совета по поддержке предпринимательства

С 28 февраля по 31 марта 2022 года объявлен отбор заявок на получение финансовой поддержки по мероприятию «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности».

Налоговые льготы пенсионерам и лицам предпенсионного возраста

Налоговые льготы пенсионерам и лицам предпенсионного возраста

В Красноярском крае более 400 тысяч пенсионеров ежегодно пользуются налоговыми льготами в отношении принадлежащего им недвижимого имущества. Законодательство о налогах предусматривает различный перечень льгот, которые предоставляются пенсионерам при налогообложении имущества.

Отчитайтесь о доходах до 4 мая

Если вы в  2021  году  продали недвижимость, которая была у вас в собственности меньше минимального срока владения, получилидорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников - сдайте  декларацию.

Проект  строительства  в Курагинском районе обсужден  публично

Проект строительства в Курагинском районе обсужден публично

На слушаниях была представлена проектная документация «Строительство перерабатывающего комплекса Лысогорского рудника на базе запасов Лысогорского золоторудного месторождения», включая предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Страница 2 из 9«123456»