Образование » Воспитатели детских садов сдали нормы ГТО

В соревнованиях приняли участие команды из детских садов поселков Курагино, Краснокаменск, Большая Ирба, села Кочергино. Команды соревновались по четырем видам программы: челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре, тест на гибкость. И эстафета «Одна команда».

Образование » Курагинская школа дружит с Аскизским лицеем

В этой школе, как и в других, стараются внедрять формы обучения, которые приведут к хорошему результату. Внеучебная работа в Курагинской школе №7 связана с патриотическим воспитанием и формированием дружеских отношений между детьми разных народностей и национальностей.

Культура » Курагинские театры и студии победили в краевом конкурсе

В Курагинском районе прошел краевой смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Рампа» среди южной группы районов Красноярского края.

Правопорядок » Формируется общественный совет

МО МВД России «Курагинский» приступил к формированию нового состава Общественного совета при Отделе. По информации МО МВД России «Курагинский», отдел начал приём предложений от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Ремонтируются дома культуры по программе поддержки местных инициатив

Экономика » Ремонтируются дома культуры по программе поддержки местных инициатив

В Курагинском районе реализуется Государственная программа Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления" и Программа поддержки местных инициатив. Ежегодно муниципалитеты района по инициативе жителей пишут и защищают проекты, на которые затем, после строгого рассмотрения, выделяются средства краевого бюджета. Так, например, в текущем году жители 2 сельсоветов решили, что нужно отремонтировать учреждения культуры.

Образование » Березовская школа заботится о кадрах для села

Березовская средняя школа заботится о том, чтобы дети знали, как работает сельхозпроизводство, захотели стать специалистами сельского хозяйства и работать в родном Курагинском районе.

Экономика » Продолжается ремонт автодорог в Курагинском районе

В текущем году Курагинскому району на ремонт автодорог из краевого бюджета выделено почти 40 млн рублей. Средства распределены по следующим муниципальным образованиям: посёлки Курагино, Большая Ирба, Кочергинский и Берёзовский сельсовет.

Страница 1 из 512345»